#МУ_Кимрская_библиотека
«Никогда не отказывайтесь от своей мечты. Где-нибудь, когда-нибудь, как-нибудь вы ее найдете»
Д.Стил. Горький мед
14 августа день рождения Даниэлы Стил (1947), американской писательницы, имя которой знакомо даже тем, кто не является поклонником женских романов.
За полувековую творческую деятельность она написала почти 200 книг, многие из которых стали бестселлерами.
В 1973 вышла первая книга «Дом», а в 1978 году ее романы приобрели огромную популярность, по ним стали снимать фильмы именитые режиссеры. Кому-то ее истории кажутся банальными «мыльными операми», но большинство читателей никогда с этим не согласятся.
Каждая книга погружает в мир романтических переживаний, показывает путь к настоящей любви, утверждает значимость семейных ценностей и традиций.
В 2013 году писательнице был вручен французский орден Почетного легиона.
Герои ее книг всегда проходят через многие жизненные испытания, которые перекликаются и с ее собственной судьбой, поэтому самыми полюбившимися читателям стали «Семейный альбом», «Отныне и навеки», «Кольцо», «Зоя», «Звезда» и многие другие.