Владимир Карпович Железников родился 26 октября 1925 года в Витебске, в семье пограничника. В связи с профессией отца семья часто меняла место жительства. Поэтому детство Железникова было насыщено впечатлениями и общением с новыми людьми.
С детства он мечтал стать военным. Осуществляя свою мечту, поступил в артиллерийское училище, успешно его закончил. Затем учился в юридическом институте.
Однако тяга к литературе взяла верх. И Железников окончил Литературный институт имени М. Горького в 1957 году. В 35 лет вышла первая книга Железникова «Разноцветная история».
Став писателем, Железников посвятил свои произведения отношениям между людьми. Раскрывая проблемы взросления, книги писателя помогают взрослым и детям понять друг друга, найти общий язык. Они стали классикой отечественной литературы и переведены на многие языки мира.
Нравственный мир книг Владимира Железникова Владимир Карпович Железников родился 26 октября 1925 года в..

Нравственный мир книг Владимира Железникова